Бизнес выбирает коммутаторы Cisco серии 550х

Современный бизнес с момента старта в процессе развития характеризуется буквально взрывным ростом уровня сложности своей информационной среды. И, к сожалению, при решении начальных задач организации сетевой и вычислительной инфраструктуры часто допускаются ошибки недостаточного планирования и прогнозирования.

Бизнес выбирает коммутаторы Cisco серии 550х

Но сегодня есть простое решение. Серия коммутаторов CISCO 550X предлагает уникальные возможности для бизнеса.

Какие потребности возникают в процессе развития бизнеса

Решая стартовые задачи построения сети, компании часто недостаточно уделяют внимания прогнозированию будущего развития. Одна из причин такого явления - желание минимизировать вложения финансовых и временных средств. В результате построенная инфраструктура ИТ ресурсов со временем перестает удовлетворять потребности компании.

Она вынуждена нести все большие расходы на поддержание достаточной производительности. Растер количество выполняемых операций, число подключений, рабочих станций. Рост нагрузки вызывает необходимость тратить трудовые ресурсы и нести увеличенные расходы на обслуживание и администрирование инфраструктуры.

В результате своего роста компания или корпорация все больше испытывает потребность в аппаратных средствах для построения гибкой, масштабируемой сети с хорошими показателями удобства. Она должна не только отвечать текущим и прогнозируемым уровням потребностей, но и обходиться недорого. Именно для решения такой задачи разработаны коммутаторы CISCO 550X.

Что предлагают коммутаторы нового поколения

Серия CISCO 550X стала ожидаемым развитием коммутаторов 500, 350 серий. Последние эксплуатируются огромным числом пользователей и заслужено завоевали положительную репутацию. Они надежны, просты в настройке, обладают высоким уровнем безопасности и поддерживают новейшие разработки CISCO в области протоколов связи и программного обеспечения.

Коммутаторы CISCO 550X обладают следующими преимуществами:

  • полностью совместимы с устройствами серии 500, что упрощает их внедрение в корпоративных сетях с целью модификации;
  • отличаются демократичной ценой;
  • показывают высокий уровень производительности;
  • отличаются расширенным функционалом для обслуживания нагруженных сетевых сред с особыми требованиями;
  • имеют резервирование системы охлаждения и питания для обеспечения максимальной доступности и безаварийности сетевой инфраструктуры;
  • предлагают от 24 портов у модели SG550X до 48 у модели SX550X Ethernet интерфейсов со скоростью восходящих каналов до 10 Гигабит;
  • обеспечивают высокую универсальность использования в сетях, могут подключаться как к оптике, так и меди.

Технические параметры серии CISCO 550X делают эти коммутаторы очень востребованными у бизнеса. Особенно если рассматривать уровень финансовых вложений для организации сети с нуля или модификации существующей инфраструктуры.

Достоинства применяемых технологий

Коммутаторы CISCO 550X поддерживают технологию полного стекирования. То есть при возникновении неполадок или необходимости перенастройки можно управлять параметрами сразу группы устройств как одного экземпляра. Это кардинально повышает гибкость управления и администрирования сети.

И главное, существенно снижают трудовые и временные затраты на поддержку работоспособности структуры передачи данных при одновременном высоком уровне отказоустойчивости даже в условиях роста нагрузки на инфраструктуру.

Простыми словами, это работает так:

  • при выходе из стоя одного из коммутаторов, одно из объединенных в стек устройств берет на себя его функции;
  • отдельный коммутатор можно заменить без остановки работы всей сети или отдельного ее участка;
  • уровень производительности CISCO 550X позволяет поддерживать высокую работоспособность сети даже при выходе из строя одного из коммутаторов.

Стекирования

По аналогичному алгоритму работает и внутренняя система резервирования отдельно взятого коммутатора. Если один из вентиляторов останавливается, автоматически активируется запасной. Коммутатор продолжает работу без временных снижений производительности.

Бонусы потребителям

Немаловажными для множества пользователей станут привлекательные условия ограниченной гарантии на коммутаторы CISCO 550X. Производитель дает пожизненную гарантию на часть аппаратного обеспечения. В список входят вентиляторы, источники питания, еще множество узлов.

Для покупателей в течение первых 12 месяцев доступна бесплатная техническая поддержка по телефону. Она же действует после обновления программного обеспечения с целью быстрого ввода оборудования в эксплуатацию и устранения всех возможных ошибок и неполадок.

12 Марта 2020 г.