Лиза Су стала членом совета директоров корпорации Cisco

Cisco приняла в состав совета директоров Лиза Су, за неё лидерские качества и большой опыт работы. Решение было принято в канун подачи отчета AMD, где Лиза Су занимала должность президента компании и ген.директора в одном лице.

Чак Роббинс, действующий председатель совета директоров, в публикации в социальной сети Twitter возложил надежды на карьеру Лизы в Cisco и неоднозначно намекнул, что ожидает весомый вклад в развитие и рост его компании. Также, отметил, что доктор Су является опытным специалистом в их отрасли, и что данные знания помогут развить компанию в эпоху модернизации сетей нового поколения 5G.

В легком и лаконичном пресс-релизе была представлена хронология карьерного роста доктора Су. Первый опыт работы был получен в Texas Instruments, но проработав в данной компании всего 12 месяцев, Лиза нашла подходящую вакансию в IBM, где и задержалась на 13 лет, занимая разные должности и осуществляя рост по карьерной лестнице, вплоть до руководящего состава. 2007 год и последующие пять лет Лиза работала в компании Freescale Semiconductor. Но стоит отметить, что пришла в данную компанию в лице технического директора, а вот уходила уже, находясь на должности главного вице-президента компании. И начиная с 2012 года до нового переломного момента (членство в совете директоров Циско) работала в AMD. Поначалу, доктор Су занимала должность операционного директора, а через два года стала генеральным директором.

Стоит отметить, что руководство и управление компанией Лиза взяла на себя в достаточно сложный и переломный момент для фирмы, поэтому модернизация и трансформация, которая произошла за 8 лет в AMD, является непосредственно заслугой этого человека и её команды. Компания полностью избавилась от убыточности, повысила рентабельность, тем самым укрепила позиции компании на рынке и смогла противостоять конкурентам. За последний десяток лет Лиза не раз становилась номинантом на различные премии, а также получила почетное право открывать мероприятия Мирового уровня и возглавила GSA. Войдя в состав Cisco, Лиза сохранит за собой все должности, которые занимала в AMD до данного события, кроме постов ген.директора и президента компании AMD.

13 Февраля 2020 г.